当前位置: 首页 > ca88亚洲城 > 员工荣誉
ca88亚洲城
员工荣誉
荣誉
  • 2019年获奖情况
  • 2018年获奖情况
  • 2017年获奖情况
  • 2016年获奖情况
  • 2015年获奖情况
  • 2014年获奖情况
  • 2013年获奖情况
  • 2012年获奖情况
  • 2011年获奖情况
  • 2010年获奖情况
  • 2009年获奖情况
  • 2008年获奖情况
序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

19-01

全国煤炭青年五四奖章

天地开采任艳芳

全煤团指委

19-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院王渝梅

全煤团指委

19-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

杭州研究院张龙

全煤团指委

19-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳研究院郑宁

全煤团指委

19-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团总部张赵胤

全煤团指委

19-06

全国煤炭行业优秀共青团员

集团总部王禹

全煤团指委

19-07

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院王超凡

全煤团指委

19-08

全国煤炭行业优秀共青团员

科工能源张乾一

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

18-01

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院杨潇

全煤团指委

18-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

科工能源徐志远

全煤团指委

18-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地奔牛张海军

全煤团指委

18-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆设计院高诣

全煤团指委

18-05

全国煤炭行业优秀共青团员

天地华泰郑祥奇

全煤团指委

18-06

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院夏阳

全煤团指委

18-07

全国煤炭行业优秀共青团员

天地王坡成丹妮

全煤团指委

18-08

全国青年岗位能手标兵

天地玛珂李森

团中央、人社部

18-09

全国青年岗位能手

沈阳设计院王忠鑫

团中央、人社部

18-10

全国青年岗位能手

上海煤科冯宝忠

团中央、人社部

18-11

全国青年岗位能手

重庆研究院邹云龙

团中央、人社部

18-12

上海市优秀共青团员

上海煤科杨帆

上海团市委

18-13

陕西省优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

团陕西省委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

17-01

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛马国喜

国资委、中央企业团工委

17-02

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王富宁

国资委、中央企业团工委

17-03

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王亚洲

国资委、中央企业团工委

17-04

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛安相圆

国资委、中央企业团工委

17-05

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王朋虎

国资委、中央企业团工委

17-06

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

西安研究院高明

国资委、中央企业团工委

17-07

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

国资委、中央企业团工委

17-08

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

重庆研究院游青山

国资委、中央企业团工委

17-09

全国优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

共青团中央

17-10

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院温良

全煤团指委

17-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳设计院柳鹏

全煤团指委

17-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院孔令同

全煤团指委

17-13

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地建井贺超

全煤团指委

17-14

全国煤炭行业优秀共青团员

煤科总院孙博超

全煤团指委

17-15

全国煤炭行业优秀共青团员

天地储装潘建勇

全煤团指委

17-16

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院年军

中央企业团工委

17-17

中央企业青年岗位能手

太原研究院丁永成

中央企业团工委

17-18

中央企业优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

中央企业团工委

17-19

中央企业优秀共青团干部

天地开采任艳芳

中央企业团工委

17-20

中央企业优秀共青团员

煤科院宋丰丰

中央企业团工委

17-21

中央企业优秀共青团员

上海煤科刘庆国

中央企业团工委

17-22

中央企业优秀共青团员

武汉设计院吴磊

中央企业团工委

17-23

上海市青年岗位能手

上海煤科杨柳

共青团上海市委员会等

17-24

上海市优秀共青团干部

上海煤科马丽华

共青团上海市委员会

17-25

河北省优秀共青团干部

唐山研究院刘泓

共青团河北省委

17-26

全国煤炭行业“青创先锋·年度人物”

天地开采吴拥政

全煤团指委

17-27

全国煤炭行业“青创先锋·创新之星”

天地玛珂李森

全煤团指委

17-28

第16届陕西青年五四奖章

西安研究院李泉新

团陕西省委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

16-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团经营管理部张辉

全煤团指委

16-02

全国煤炭行业优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

全煤团指委

16-03

全国煤炭行业优秀团干部

重庆设计院张晗

全煤团指委

16-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院邬迪

全煤团指委

16-05

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杨宇

全煤团指委

16-06

中央企业技术能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-07

中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

中国能源化学工会

16-08

孙越崎青年科技奖

天地建井王子雷

孙越崎青年科技教育基金委员会

16-09

冀中能源杯·第三届百名感动中国的矿工

天地华泰任晓鹏

国家煤监察局、煤炭工业协会

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

15-01

全国煤炭青年五四奖章

北京华宇姜明

全煤团指委

15-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇郭辉

中央企业团工委

15-03

全国煤炭行业优秀共青团员

北京华宇马鹏程

全煤团指委

15-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院钱璞

中央企业团工委

15-05

全国劳动模范

西北煤机冯宝忠

国务院、中共中央

15-06

陕西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

团陕西省委

15-07

中央企业青年岗位能手

重庆研究院张永将

中央企业团工委

15-08

中央企业优秀共青团干部

重庆研究院张计璨

中央企业团工委

15-09

中央企业优秀共青团员

唐山研究院卞冀

中央企业团工委

15-10

中央企业青年岗位能手

常州研究院王小松

中央企业团工委

15-11

全国煤炭行业优秀共青团员

国际公司柏松

全煤团指委

15-12

中央企业优秀共青团员

天地奔牛付磊

中央企业团工委

15-13

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院宋丰丰

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

14-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团改革办武士杰

全煤团指委

14-02

中央企业核心网络评论员

集团党委工作部方奕

国资委

14-03

优秀共青团员

北京华宇左右圆

中央企业团工委

14-04

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院纪任山

全国煤指委

14-05

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院李杰

全国煤指委

14-06

全国煤炭行业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

全煤团指委

14-07

宁夏自治区劳动模范

西北煤机冯宝忠

宁夏自治区党委

14-08

全国煤炭行业优秀团员

西安研究院程海

全煤团指委

14-09

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院李宝鹏

全国煤指委

14-10

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杜渔舟

全国煤指委

14-11

中央企业技术能手

太原研究院张杰

中国能源化学工会

14-12

能源化学系统五一劳动奖章

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-13

中央企业技术能手

太原研究院尹鹏辉

中国能源化学工会

14-14

中央企业优秀志愿者

太原研究院刘西明

国资委文明委

14-15

全国讲理想、比奉献“创新标兵”奖

太原研究院杨勤

科协、发改委、科技部、国资委

14-16

中央企业优秀共青团干部

唐山研究院何建新

中央企业团工委

14-17

全国煤炭行业优秀共青团干部

常州研究院宁祎

全国煤指委

14-18

中央企业优秀团员干部

天地华泰邱捷

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

13-01

第三届煤炭工业科技管理先进工作者

集团科技发展部雷毅

中国煤炭工业协会

13-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇黄亮

中央企业团工委

13-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇欧凯

全煤团指委

13-04

中央企业青年岗位能手

北京研究院董卫果

中企团工委

13-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

全国煤指委

13-06

湖北省优秀团员

武汉设计院王铁力

团湖北省委

13-07

重庆市优秀共青团干部

重庆设计院王强

团重庆市委

13-08

全国煤炭行业优秀共青团员

上海煤科陈阳

全煤团指委

13-09

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院祝钊

中央企业团工委

13-10

全国煤炭行业优秀团员

沈阳研究院王启明

全煤团指委

13-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

西安研究院杜建锋

全煤团指委

13-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

太原研究院赵刚

全煤团指委

13-13

中央企业青年五四奖章

常州研究院王树丰

中央企业团工委、中央企业青联

13-14

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院杨康

全煤团指委

13-15

中央企业优秀共青团干部

常州研究院王树丰

中央企业团工委

13-16

全国煤炭青年五四奖章

天地开采吴拥政

全煤团指委

13-17

全国煤炭行业优秀共青团员

天地开采马智明

全煤团指委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

12-01

中央企业信息工作先进个人

集团办公室刘鹏

国资委

12-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇刘乐

全煤团指委

12-03

中央企业志愿首届金牌志愿者

北京华宇黄亮

中央企业团工委

12-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

全煤团指委

12-05

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院张赵胤

中央企业团工委

12-06

中央企业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

中央企业团工委

12-07

中央企业青年岗位能手

西安研究院李浩儒

中央企业团工委

12-08

全国煤炭行业优秀共青团员

西安研究院梅啸

全煤团指委

12-09

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院唐娟

全煤团指委

12-10

中央企业青年岗位能手

太原研究院李刚

中央企业团工委

12-12

中央企业优秀共青团干部

太原研究院吴君

中央企业团工委

12-13

中央企业青年岗位能手

天地开采张晓

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

11-01

中央企业信访工作先进个人

集团办公室傅俊皓

国资委

11-02

中央企业优秀共青团员

北京华宇王海滨

中央企业团工委

11-03

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院姜南

中央企业团工委

11-04

中央企业青年岗位能手

西安研究院孟增

中央企业团工委

11-05

中央企业青年岗位能手

太原研究院常凯

中央企业团工委

11-06

中央企业优秀共青团员

常州研究院韩平

中央企业团工委

11-07

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院蒋志龙

中央企业团工委

11-08

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院凌云志

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

10-01

江苏省优秀青年标兵

南京设计院马新华

团江苏省委

10-02

中央企业青年岗位能手

武汉设计院张建平

中央企业团工委

10-03

湖北省优秀共青团员

武汉设计院欧阳增裕

团湖北省委

10-04

中央企业青年五四奖章

沈阳研究院富向

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

09-01

中央企业优秀共青团干部

北京华宇姜明

中央企业团工委

09-02

央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员 团重庆市委

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

中央企业青年岗位能手 中央企业团工委

国际公司刘全明

中央企业团工委

09-02

中央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员

重庆研究院邸志强

团重庆市委

09-05

中央企业青年岗位能手2009.05

国际公司刘全明

中央企业团工委

序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

08-01

中央企业优秀共青团员

北京华宇孙尚雷

中央企业团工委

08-02

中央企业优秀共青团员

北京研究院张国光

中央企业团工委

08-03

中央企业青年岗位能手

北京研究院孙志涛

中央企业团工委

08-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院高春明

中央企业团工委

08-05

中央企业青年岗位能手

重庆设计院李龙江

中央企业团工委

08-06

陕西省青年突击手

西安研究院叶根飞

团陕西省委

08-07

陕西省杰出青年岗位能手

西安研究院姚克

团陕西省委

08-08

宁夏回族自治区优秀共青团干部

天地奔牛张志金

团宁夏区委

08-09

中央企业优秀团干部

天地开采刘治国

中央企业团工委

CCTEG

版权所有:ca88亚洲城网页版 维护单位:集团办公室 京ICP备案:09061170号 京公网安备:11941050040号

网管信箱:webservice@ccteg.cn 建议使用Firefox / IE 10以上浏览器,1024x768以上分辨率访问本网站